Patienteninformation auf gesundheitsseiten.de
Patienteninformation auf gesundheitsseiten.de
 
Wo finde ich in Rheinhessen

Pflegestützpunkte
Beratung bei Pflege- und Hilfsbedürftigkeit

Beratungsbereich 1
Mainz Neustadt
Gem. Gesellschaft für PARITÄTISCHE Sozialarbeit + Johanniter Unfallhilfe + Ev. Sozialstation + Commit-Club als Verbund
  Kontakt:  

Michelle Schulz
Telefon: 06131/ 66 93 861
Michelle.schulz@bkk-advita.de

Joachim Kissel

Telefon: 06131/ 66 93 860
psp.mainz.neustadt@gmail.com

Lessingstr. 12a, 55118 Mainz

Telefax: 06131 /66 93 862

 
Beratungsbereich 2
Mainz Altstadt (Nord), Oberstadt (Nord) Hartenberg, Münchfeld :

  Pflegenetz Mainz
  Kontakt:   Sabine Pilz
Tel : 06131 / 57 66 960
beko2@pflegenetz-mainz.de

Heike Stammer

Tel : 06131 / 21 64 563
h.stammer@psp-mainz.de

Kaiser-Wilhelm-Ring 6, 55118 Mainz

Fax: 06131 / 21 87 447
Beratungsbereich 3
Mainz Altstadt (Süd), Oberstadt (Süd):

Caritasverband + DRK als Verbund
  Kontakt:  

Mareike Schütze
Tel : 06131 / 600 49 86
Schuetze@psp-mainz.de

Norbert Mottl
Tel : 06131 / 600 49 85
mottl@psp-mainz.de

Heike Beuscher
Tel : 06131 / 600 49 86
beuscher@psp-mainz.de

Jägerstraße 37, 55131 Mainz

Fax: 06131 / 600 49 87
Beratungsbereich 4
Mainz Mombach, Gonsenheim

  Caritasverband + Pflegenetz als Verbund
  Kontakt:   Mareike Schütze
Tel : 06131 / 69 31 121
schuetze@psp-mainz.de

Christoph Schäfer
Tel : 06131 / 69 31 120
beko@caritas-pflegenetz-mainz.de

Ruth Stauder

Tel : 06131 / 69 31 121
r.stauder@psp-mainz.de

Emrichruhstraße 33, 55120 Mainz

Fax: 06131 / 69 31 122
Beratungsbereich 5
Mainz Finthen, Drais, Lerchenberg, Bretzenheim

  Arbeiter-Samariter-Bunde
  Kontakt:   Katrin Beisiegel
Tel : 06131 / 93 25 822
kbeisiegel@asb-mainz.de

Ulrichstraße 42, 55128 Mainz

Fax: 06131 / 93 25 823
Beratungsbereich 6
Mainz Weisenau, Laubenheim, Hechtsheim, Marienborn, Ebersheim
  Pflegenetz Mainz
  Kontakt:   Ferry Heinzmann
Tel : 06131 / 21 33 468
beko6@pflegenetz-mainz.de

Heike Stammer

Tel : 06131 / 21 64 563
h.stammer@psp-mainz.de


Kaiser-Wilhelm-Ring 6, 55118 Mainz

Fax: 06131 / 27 77 672
 
Wo finde ich in

 
     
 
Druckversion Seitenanfang
 
 
Copyright © 2013 Bezirksärztekammer Rheinhessen. Letzte Aktualisierung: 22.01.2013 .
Verantwortlich: gesundheitsseiten.de